Главные тренды пляжной моды 2019

10 Jun, 2019 | by American Beauty Group |

Вдохновленные ярким солнцем и предвкушением собственного отпуска, мы подготовили для Вас подборку самых актуальных моделей купальников «Лето 2019», которыми обязательно стоит пополнить свой пляжный гардероб в этом сезоне.


 

1. Купальники в духе 80 – х, со сверхвысокими вырезами на бедрах

Пожалуй, главным трендом этого сезона являются слитные и раздельные купальники со сверхвысокими вырезами на бедрах, которые в некоторых экземплярах доходят даже до линии талии. В слитных моделях наличие такого «низа» дизайнеры удачно компенсируют достаточно сдержанным верхом, а в раздельных — «высокими» плавками в ретро – стиле. Благодаря этим особенностям, современные купальники «в духе 80 – х» смотрятся ярко и интригующе, без намека на агрессивность и вульгарность.

Плюсы: купальник со сверхвысокими вырезами на бедрах визуально «вытягивает» рост, удлиняет ноги и делает талию еще выразительнее.

Минусы: достаточно смелый крой этой модели подойдет не каждой девушке.

2. «Ribbed Fabric» или купальники, из фактурного материала

Все больше дизайнеров одежды для пляжа пропагандируют многофункциональность этого предмета гардероба, благодаря чему уже несколько сезонов купальники из фактурной ткани не теряют своей актуальности. Многообразие оттенков и комфортный крой такой модели придутся по вкусу девушкам, которые предпочитают минимализм в одежде и ставят свое удобство на первое место.

Плюсы: фактурная ткань позволяет носить купальники не только в контексте пляжа, но и использовать его в качестве полноценной одежды в городской среде. А еще, именно благодаря особенностям объёмного материала, можно легко скрыть недостатки фигуры.

Минусы: как правило, моделям из фактурной ткани требуется чуть больше времени для полного высыхания, относительно купальников, выполненных из быстросохнущих, гладких материалов.

3. Купальники со шнуровкой и завязками

Модели со шнуровкой, завязками и всевозможными видами плетения занимают почетное место в рейтинге самых популярных купальников текущего сезона. К тому же такой купальник будет уместен везде: на пляже, в бассейне и даже на вечеринке!

Плюсы: такие регулируемые детали, как шнуровка и завязки, позволяют грамотно расставить акценты, создать идеальный силуэт, подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки фигуры.

Минусы: тут главное не перестараться и остановить свой выбор на моделях, где декоративные элементы расположены только в одном месте: по бокам, в зоне декольте или в области талии.

4. Асимметричные купальники

Еще один безусловный тренд весеннее — летних коллекций – купальник с ассиметричным верхом. Слитные и раздельные модели «на одно плечо» выглядят свежо и нетривиально. Абсолютный мастхэв этого сезона – однотонный купальник с ассиметричным верхом без какого — либо декора, уже успели продемонстрировать на своих фигурах многие звезды и блогеры — миллионники.

Плюсы: ассиметричный купальник можно считать универсальным – такая модель способна украсить абсолютно любую фигуру.

Минусы: в раздельных моделях верхняя часть купальника часто напоминает топ.

5. Купальники с оборками, рюшами и воланами

Многие бренды в этом сезоне сделали ставку на романтику и представили в своих коллекциях женственные модели с обилием воланов, рюш и оборок.

Плюсы: при помощи таких купальников можно легко скорректировать фигуру – объёмные декоративные элементы помогут приобрести недостающий объём в районе груди или бедер.

Минусы: такая модель купальника может не подойти для получения красивого и ровного загара.

6. Эко – купальники

Многие дизайнеры включили в свои коллекции купальники из экологичных тканей, среди которых были отмечены материалы из переработанного нейлона, рыболовных сетей, пластиковых бутылок, остатков тканей с других швейных производств, а также кокосовой скорлупы и эко – хлопка. Производители дают гарантию, что такое изделие абсолютно безопасно как для человека, так и для окружающей среды.

Плюсы: отдавая предпочтение купальнику из экологичных тканей – покупатель вносит свой вклад в защиту окружающей среды.

Минусы: стоимость эко – изделий за счет применения специальных технологий изготовления может быть несколько выше, чем у обычного купальник

Цвета и принты купальников сезона «Весна – лето 2019»

На традиционной неделе пляжной моды в Майами многие дизайнеры включили в свои коллекции купальники земляных, морских и нюдовых оттенков, но все же главным цветом сезона был провозглашен – желтый, и все его многочисленные оттенки: от сливочно — медового до насыщенного горчичного.

Также популярностью пользовались все оттенки красного и синего цвета. Не обошлось без уже полюбившихся за несколько сезонов оттенков пыльной розы, персика, терракоты, оливы и красной глины. Никуда не ушли купальники в черном и белом цвете. Особо примечательно, что в пляжную моду вновь вернулись голубой, коричневый и бирюзовый цвета.

 

Среди принтов на подиуме можно было увидеть:

— Цветочные и тропические мотивы, которые очень органично смотрелись на любом элементе пляжной одежды.

— Леопардовый принт, плавно перекачивавший с юбок, платьев и пальто осенне – зимнего сезона на купальники из весенне – летних коллекций.

— Тонкие полоски, которые пришли на место своих широких собратьев.

— Мелкий горошек и горошек среднего размера, которые особенно эффектно смотрелись на купальниках с высокими плавками в ретро – стиле.

Ждем Вас по адресу:
Г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 16 (в пешей доступности от ЦВК «Экспоцентр»)
Режим работы шоу – рума: с 10:00 до 18:00.
Заказ пригласительных: