7 самых интересных каналов о моде в Telegram

19 May, 2020 | by American Beauty Group |

19.05.2020

Весь прошлый год неофициально прошел под эгидой Telegram – каналов. Здесь нет комментариев и лайков, зато для каждого пользователя найдется множество полезной, а главное свежей информации на любые темы.

 

Месенджер дает неограниченные возможности, в том числе и для модной индустрии: ролики снятые прямо на показах, бэкстейджи, актуальные новости, «изнанка» производства, аналитические обзоры коллекций и многое – многое другое из первых уст. В русскоязычных каналах тема моды раскрыта довольно хорошо — свои блоги в Telegram ведут востребованные стилисты, fashion – критики, журналисты известных изданий и даже историки моды.

 

Ниже, мы собрали 7 самых интересных каналов о моде в Telegram, которые действительно достойны Вашего внимания:

 

1. Good morning, Karl!

 

Один из первых каналов о моде в России, автором которого является Катя Федорова — экс – редактор Vogue, Interview, The Blueprintи. Новости индустрии, ссылки на большие аналитические статьи с комментариями основательницы, главные события в мире моды – все это можно найти именно здесь.

 

2. Front Fashion

 

Авторский канал Ольги Михайловской, одного из первых российских fashion — журналистов, экс — директора моды InStyle и других глянцевых журналов, преподавателя курса fashion -журналистики, истории моды и fashion — фотографии. Вот уж к чьему мнению явно стоит прислушаться.

 

3. Golden Chihuahua

 

Для тех кто любит моду и посмеяться. Автор канала Саша Амато – бывший редактор Buro 24/7   интересно пишет о последних событиях индустрии, первым рассказывает о молодых брендах, достойных внимания и щедро делиться мемами. Еще один плюс канала – свежие посты появляются здесь очень часто.

 

4. ШМОТ

 

Авторский канал fashion – блогера и журналиста Залины Амировой с более чем 45 тысячной аудиторией. Здесь Вы найдете обзоры последних коллекций, свежие новости индустрии, информацию о главных трендах сезона и множество стритстайл — фотографии, которые автор кропотливо собирает для своих подписчиков с лучших мировых площадок.

 

5. Будь фешнбл

 

Один из крупнейших российских fashion-каналов. Автор Луиза пишет про то, как перенести тренды в реальную жизнь, делает ироничные и честные обзоры и делиться с подписчиками своими находками из реальных магазинов. Актуальной информации здесь очень много и преподноситься она более чем доступно!

 

6. Дьявол носит H&M

 

Канал о моде (и не только) без цензуры. Автор блога – стилист Алена Горячева простым языком рассказывает своим подписчикам о трендах, на доступных примерах показывает что хорошо, а что не очень и не стесняясь в выражениях комментирует новости индустрии, коллекции именитых брендов и выбор звезд.

 

7. Drunk Fashion

 

О моде — тонко, красиво, весело. Авторский канал Алены Литковец — fashion – журналиста и заместителя главного редактора Hello! с более чем 20 тысячной армией подписчиков. Много новостей индустрии… и не одного скандала! Автор придерживается такой политики с момента основания и развлекает свою аудиторию куда более ценными вещами.

Ждем Вас по адресу:
Г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 16 (в пешей доступности от ЦВК «Экспоцентр»)
Режим работы шоу – рума: с 10:00 до 18:00.
Заказ пригласительных: