10 главных трендов сезона S/S 2021

10 Jan, 2020 | by American Beauty Group |

01.10.2020

Проанализировав коллекции ведущих брендов пляжной индустрии, мы смогли собрать для Вас главные тренды коллекций S/S 2021 и с удовольствием делимся своими комментариями по этому поводу.

 

PQ

1.Тай – дай

 

Второй сезон, любимый принт хиппи не теряет своих позиций! В новых коллекциях считывается ярко выраженный контраст цветов, хотя и пастельные оттенки в различных вариациях тоже имеют место быть.

 

2.Градиент

 

Мягкие цветовые переливы, которые могут объединить в себе сразу несколько оттенков смело шагнули с платьев и комбинезонов на купальники и пляжные туники в коллекциях S/S 2021.

 

3. Эффектный «верх» и драпировки

 

В романтических моделях купальников на смену объёмным рюшам и воланам пришли многослойные драпировки и сложноскроенные лифы с необычными бретелями. Все больше дизайнеров отдают предпочтение сдержанной элегантности в этом сезоне.

 

4.Рифленые и жатые ткани

 

Новые коллекции сложно представить без рифленой или жатой ткани. В индустрии появилось множество брендов, которые делают свою ставку исключительно на них. Однотонные, принтовые, с люрексом и аксессуарами – выбор по – настоящему велик!

 

PQ

 

Bound by bond - eye

 

PQ

5.Цветочный принт

 

В этом сезоне в тренде: мелкий полевой принт, выполненный по мотивам «бабушкиного сада», крупные изображения бутонов, абстрактные флористические рисунки или сочетание сразу нескольких ботанических узоров.

 

6.Анималистический рисунок

 

С каждым новым сезоном, животный принт становится менее агрессивным, но не менее популярным. В сезоне S/S 2021 дизайнеры отдали предпочтение классическим животным расцветкам: змея, леопард, тигр.

 

7.Колор – блок

 

Пожалуй, один из самых лестных цветовых сочетаний для фигуры вновь массово вернулся в пляжную индустрию. Сочетания цветов самые невероятные: от классического черно – белого до микса из ярких неоновых оттенков.

 

Beach Bunny

 

Sea Level

 

Beach Bunny

8.Блестящие купальники

 

Блестящие купальники – вне конкуренции! Такие модели подкупают своей красотой и пользуются особой популярностью на городских курортах. В сезоне S/S 2021 для своих коллекций дизайнеры отдали предпочтения тканям с тонкой блестящей нитью и фактурным материалам с мягким мерцанием люрекс.

 

9.Эко – купальники

 

Индустрия моды переживает масштабную переоценку. Тренд разумного потребления набирает обороты с невероятной скоростью. В новом сезоне, многие дизайнеры включили в свой коллекции линейки купальников из переработанных материалов или перешли на этичные аксессуары и красители.

 

10.Хаки

 

Практически в каждой новой коллекции представлены модели в цвете хаки. Стоит заметить, что смотрится этот цвет достойно и не менее элегантно, чем «классический» черный.

 

 

 

 

PQ

Также хотим отметить, что 2020 год внес колоссальные изменения во всю модную индустрию и сильно сказался на потребительском спросе. Сегодня, большинство покупателей уже не готовы гнаться за сиюминутными трендами и выбирают для себя качественные базовые модели. Производители стараются подстроиться под новые предпочтения аудитории и поддерживают политику разумного потребления. Как итог — многие модные бренды в сезоне S/S 2021 сделали «ставку» на однотонную базу без активных принтов, массивного декора и аксессуаров, предложив клиентам разнообразие фактур, безупречный крой и материалы, пригодные для вторичной переработки.

Ждем Вас по адресу:
Г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 16 (в пешей доступности от ЦВК «Экспоцентр»)
Режим работы шоу – рума: с 10:00 до 18:00.
Заказ пригласительных: